Липецкая обл., г. Елец, Московское шоссе, д. 18-б
+7 (47467) 3-70-55; 8-919-169-70-55
Записаться на приём

Владимир Путин поддержал предложение Народного фронта о привлечении частных медорганизаций в первичное звено

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Липецкой области Михаил Бала во время встречи президента РФ Владимира Путина с представителями общественности для решения кадровой проблемы в медицине предложил привлекать к оказанию первичной помощи специалистов из частных медорганизаций.

По мнению Бала, такие специалисты могли бы осуществлять функции наставничества.

«Я хочу попросить вашей поддержки в проведении пилотного проекта на уровне региона, чтобы интегрировать в первичное звено, в оказание первичной помощи частные медорганизации с осуществлением этого наставничества. Если у нас получится, это можно будет распространить на всю страну, тем более дополнительных денег это не потребует», – отметил он.

Бала рассказал, что с 27 декабря в Липецкой области открылись и работают все ФАПы, которые были построены. 

Путин положительно оценил предложение: «Мы за то, чтобы привлекать частные структуры к выполнению государственных или муниципальных задач за те средства, которые находятся в руках региона или муниципалитетов. Потому что это создает здоровую конкуренцию. Мы должны стремиться к тому, чтобы услуги, которые получают граждане, были высокого качества», – подчеркнул глава государства.

Записаться на приём
* - поля, обязательные для заполнения
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Яндекс.Метрика