Липецкая обл., г. Елец, Московское шоссе, д. 18-б
+7 (47467) 3-70-55; 8-919-169-70-55
Записаться на приём

Гинекологические заболевания

27 июля 2014 Гинекология

Миома матки - одно из наиболее распространенных гинекологических заболеваний. Представляет собой доброкачественную опухоль.

Миому образуют единичные или множественные узелки на мышечной ткани матки. Патология может не вызывать дискомфорта и характерных симптомов. Узелки могут не расти со временем и исчезнуть с наступлением климакса. Такой «идеальный» вариант течения заболевания встречается не часто.

Врачи рекомендуют хирургическое удаление миомы для исключения онкологических преобразований. Раннее диагностирование поможет избежать хирургического вмешательства.

Эндометриоз

Данное доброкачественное гинекологическое заболевание характеризует патологическое разрастание ткани эндометрия. Эндометриоз – одна из частых причин бесплодия.

Диагностируется заболевание путем ультразвукового сканирования малого таза, рентгеноскопии матки и маточных труб.

На основе диагностического обследования может быть назначено гормональное или хирургическое лечение (лазер или электрокоагуляция).

Недержание мочи

Исследуя данное гинекологическое заболевание, врач, прежде всего, определяет природу его возникновения.

Руководствуясь данными диагностики, врач может рекомендовать:

  • общетерапевтические методы;
  • оперативное вмешательство;
  • локальную гормональную терапию;
  • программу специальных физических упражнений.

Гиперплазия эндометрия

Гинекологическое заболевание, вызванное утолщением внутреннего слоя матки. Группа риска – женщины с диагностированным ожирением, сахарным диабетом и артериальной гипертонией.

Гиперплазия эндометрия может спровоцировать развитие онкологии и привести к бесплодию. Поэтому необходима своевременная качественная диагностика и полноценное лечение на ее основе.

Врач-гинеколог нашей поликлиники разработает индивидуальную лечебную программу в соответствии с возрастом пациентки и формой заболевания.

Записаться на приём
* - поля, обязательные для заполнения
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Яндекс.Метрика