Липецкая обл., г. Елец, Московское шоссе, д. 18-б
+7 (47467) 3-70-55; 8-919-169-70-55
Записаться на приём

На приеме у гинеколога

10 июня 2014 Гинекология

Регулярный осмотр у гинеколога должен стать обязательной профилактической процедурой для каждой женщины. Современная гинекология располагает высокоинформативными средствами и методами для диагностирования заболеваний на самой ранней стадии. Многие опасные недуги развиваются бессимптомно и не вызывают явного дискомфорта. Опытный врач-гинеколог в ходе обследования своевременно обнаружит патологию и разработает индивидуальную программу лечения.

Для того чтобы визит к гинекологу стал максимально информативным и полезным, пациенткам следует соблюдать некоторые правила предварительной подготовки к приему.

В плане личной гигиены рекомендуется принять ванну (душ), но не подмываться слишком тщательно – микрофлора влагалища является важным материалом для исследований.

В целях получения объективного анализа микрофлоры рекомендуется:

  • не использовать интимную парфюмерию;
  • исключить половые контакты за сутки до осмотра;
  • не проводить обследование в период приема антибиотиков и противогрибковых средств.

Лучше всего посещать гинеколога в первые постменструальные дни. Важное условие – опорожнение мочевого пузыря перед осмотром.

Не менее важной является психологическая подготовка. Доктор не задает праздных вопросов – для объективного диагностирования важна любая деталь. Только на основе доверительной беседы и подробного обследования врач-гинеколог сможет составить полноценную картину состояния здоровья женщины.

Записаться на приём
* - поля, обязательные для заполнения
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Яндекс.Метрика